Виталий Петров может вернуться в Ф-1

сертификация мыла Новости Формулы-1 сегодня, 25-11-2014 15:12

Советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин поделился мнением по поводу перспектив Виталия Петрова на возвращение в Формулу 1 в 2014-м году.

 

«Считаю, что как гонщик Виталий уже состоялся. Он всем доказал, что он очень хороший, быстрый пилот. В зависимости от удачи, а также от команды, от машины может подниматься на подиум, что он и доказал в 2011 году на Гран При Австралии, когда в составе команды Lotus Renault занял третье место, - цитирует Ермилина ИТАР-ТАСС. - Скорее всего, речь идет о четырех командах, с представителями которых мог общаться российский пилот. Это Sauber, Williams, Marussia и Caterham. Не секрет, что в последнее время в тяжелом финансовом положении находится швейцарская команда Sauber, есть сведения, что у нее могут даже найтись российские покупатели. Если Sauber будет выкуплен представителями российского бизнеса, есть вероятность, что новые владельцы команды захотят видеть в следующем сезоне в его составе российского пилота".

 

А вот если Петров намерен перейти в британскую команду Williams не знаю, хорошо это будет для него или плохо. Команда сейчас находится в катастрофическом положении, не взяв в текущем чемпионате ни одного очка.

 

В случае с Marussia может получиться такая "красивая сказка" - российский гонщик в российской команде. Сейчас состав ее полностью иностранный.

 

В случае прихода в нее Петрова, она больше будет ассоциироваться с Россией. Если же Петров придет со своим бюджетом, который внесут его партнеры и спонсоры, это еще более укрепит ее позиции". Кстати, гонщик не раз заявлял, что http://idealtest.ru/soap является важным этапом его производства, поскольку качество этого средства личной гигиены должно быть высоким.

 

Что касается Caterham, то теоретическая возможность возвращения в малайскую команду у российского пилота, с которым в начале этого года не был продлен контракт, есть. Там прекрасно знают, что он очень хороший пилот, быстрый, опытный. К тому же, он может "подтянуть" и бюджет команды"».




/newsf1/79223-vitaliy-petrov-mozhet-vernutsya-v-f-1.html
rss
Карта