Юха Ялонен: канадцам я не завидую

Главный тренер сборной Финляндии Юха Ялонен рассказал о причинах поражения от команды России (0:5) в заключительном матче квалификационного раунда ЧМ-2010:

- В чем причина столь сокрушительного поражения?

- Не смогли реализовать свои моменты, допустили слишком много удалений. Почти весь первый период в меньшинстве против такой классной команды может основательно спутать карты кому угодно. Потеряли двух игроков. Потом вовсе выпустили из рук нити игры. Россия свела на нет все наши усилия, а ее нападающие хорошо справились со своей работой.

- Россия смогла вас чем-то удивить?

- Грубостью. Боюсь, что для Хитанена и Пуйстолы турнир закончен. Я считаю, что изначально мы были неплохо готовы, здорово начали встречу. А потом жест-кими действиями у нас выбили почву из-под ног. Пришлось Капанена переводить в оборону. Делали что могли, но все оказалось напрасно.

- Перед матчем вы говорили о том, что обязательно постараетесь занять первое место в группе. Теперь, учитывая ситуацию с посевом четвертьфиналистов, это оказалось не таким важным?

- Оценивать плюсы и минусы сложившегося положения лучше после первого раунда плей-офф. В любом случае канадцам я не завидую. С русскими играть очень тяжело. Лучше не раздумывать о случившемся, а спокойно готовиться к четвертьфиналу, - приводит слова Ялонена "Спорт день за днем".




/newshockeyword/10058-.html
rss
Карта