Линус Умарк: в "Динамо" я приобрел очень полезный опыт

Нападающий "Эдмонтона" и сборной Швеции Линус Умарк, в прошлом сезоне представлявший московское "Динамо", после победы над командой Дании (4:2) в четвертьфинале ЧМ-2010 поделился впечатлениями от игры:


- Что, датчане оказались не так страшны, как о них говорили?

- А о них никто ничего и не говорил. Лично я обрадовался, когда узнал, что нам достался такой соперник по первому раунду плей-офф. Это объективно слабейшая команда из всех, пробившихся в восьмерку.

- А как же их победы над Словакией, Финляндией, США?

- Не знаю, что там в этих матчах происходило, но США и Словакия даже в плей-офф не попали. Это не наши сложности, мы таких осечек допускать не собирались.

- Но попотеть сегодня все же пришлось?

- Все же датчане определенным уровнем мастерства обладают, но мы могли бы прибавить в любой момент, а они действовали на пределе. По крайней мере, мне так показалось. И хватило их всего на 15 минут. Но нам, конечно, подвигаться тоже пришлось.

- В начале турнира ваша команда смотрелась не так убедительно. Специально берегли силы к решающим матчам?

- Это же логично - незачем выплескивать все и сразу. Чем больше сил мы сохраним, тем легче нам будет решать свою задачу.

- А какова задача?


- Теперь наша задача - выйти в финал. А там посмотрим.

- Значит, слова вашего тренера Густафссона перед турниром, что ваша команда едет в Германию в качестве аутсайдера, - обманный ход?

- А он такое говорил? Странно. Нас тренеры настраивали на борьбу и максимально хорошее выступление. Для этого есть все основания – многие команды укомплектованы не лучшим образом. Тем более мы смотрим в будущее с оптимизмом сейчас, когда нам удалось занять первое место в группе и получить легкую сетку плей-офф.

- Вы приехали сюда уже в статусе игрока "Эдмонтона". Отношения с КХЛ закончены?

- Не исключаю, что когда-нибудь туда вернусь. Просто в прошлом году я не поехал в Америку, решив попробовать свои силы в России. А теперь отправляюсь за океан, чтобы оценить ситуацию там. Может быть, это и выглядит немного импульсивно, но такой уж у меня характер.

- Вопрос решен окончательно?


- На данный момент да.

- Значит, вы жалеете о решении перебраться в Россию?

- Ни в коем случае. Я приобрел очень полезный опыт, он мне пригодится и в Америке, я уверен. В "Динамо" все было прекрасно, жаль только ничего выиграть не удалось. Но это был очень хороший и полезный для меня сезон.




/newshockeyword/10133-.html
rss
Карта