Андрей Тихонов: это худший чемпионат за 12 лет!

Полузащитник подмосковных «Химок» Андрей Тихонов подверг критике организацию чемпионата мира в ЮАР, а также уровень футбола, показываемый на турнире.



«Скажу честно: мне этот чемпионат мира совершенно не нравится – уровень футбола в ряде матчей не соответствует такому турниру. Посмотрите на Австралию и Нигерию – в первом туре они сыграли просто безобразно! Похоже, что-то интересное мы увидим только тогда, когда закончится групповой этап. А пока приходится довольствоваться лишь игрой Германии да Голландии – и то только потому, что они хотя бы забивают голы. А кому интересно смотреть на футбол без ворот?

Что думаю о вувузелах? Знаете, эти дудки – полнейшая ерунда, их надо просто-напросто запретить. Такое ощущение, что футбол идет сам по себе – футболисты бегают, мячик перекатывается. Не слышно ни реакции болельщиков на эпизоды, ни подсказов игроков. В принципе можно смело выключать звук на телевизоре – и смотреть футбол. Но дудки – не единственная проблема.



Удивляет и качество съемки – такое ощущение, что она ведется с вертолета. Глядя на картинку игр в ЮАР и сравнивая ее с уровнем показа матчей в Германии, начинаешь чувствовать разницу... Вообще этот чемпионат мира во всех отношениях худший за последние двенадцать лет. Хочется наслаждаться футболом, но пока это делать не удается.

За кого я болею в ЮАР? За Англию. Правда, и она в первом матче не блистала», – цитирует Тихонова Rusfootball.info.




/newshockeyword/11179-.html
rss
Карта