Аргентина разгромила Южную Корею, у Игуаина - хет-трик [видео]

Настоящей феерией обернулся матч сборных Аргентины и Южной Кореи. Начало матча полностью осталось за командой Марадонны, атакующий треугольник Игуаин-Тевез-Месси не оставлял никаких шансов соперникам: уже на 16й минуте навес Лионеля Месси стал результативным: автогол на счету Пак Чу-Юнг. На 33й минуте розыгрыш углового завершился голом Гонсало Игуаина головой. В концовке корейцы один мяч отыграли: ошибся Демикелес, Ли Чунг-Ёнг вышел 1 на 1 и забил.

И сборная Южной Кореи счёт могла сравнять, первые 15 минут второго тайма прошли с преимуществом азиатской сборной, но Аргентина поймала соперника на контратаке. Сольный проход Месси увенчался ударами во вратаря и штангу, Игуаин забивал уже в пустые ворота с 2х метров. А ещё через 3 минуты Игуаин оформил хет-трик, завершив красивейшую комбинацию хитрым ударом головой в дальний угол.

Аргентина – Южная Корея – 4:1 (2:1)
Пак Чу-Юнг, 16 - в свои ворота (1:0); Игуаин, 33 (2:0); Ли Чунг-Ёнг, 45+1 (2:1); Игуаин, 77 (3:1); Игуаин, 80 (4:1).

1:0 Пак Чу-Юнг, 16 - в свои ворота

2:0 Игуаин, 33

2:1 Ли Чунг-Ёнг, 45+1

3:1 Игуаин, 77

4:1 Игуаин, 80