Аргентина забила 2 мяча Греции, Нигерия сыграла вничью с Южной Кореей [видео]

Закончились первые таймы встреч Нигерия - Южная Корея и Греция - Аргентина.

В неспешном темпе проходит встреча подопечных Диего Марадоны и Отто Рехагеля. Преимуществом владеет Аргентина, но в какие-то сверхопасные моменты это не воплощается. Греки очень плотно играют с Месси, через которого аргентинцы стараются строить игру в атаке. Греки провели несколько потенциально опасных атак, но аргентинская оборона пока просчётов не допускает. В матче Греция - Аргентина счёт после первого тайма 0:0.

Счёт подопечным Марадоны удалось открыть только ближе к концу матча - Демикелес головой пробил в Милито, но потом подобрал отскок и сильнейшим ударом вколотил мяч в ворота. Вышедший на замену Мартин Палермо на 89-й минуте счёт удвоил: после удара Месси он подобрал отскок и чётко пробил в дальний угол ворот с 15 метров.

Греция - Аргентина 0:2 (0:0)

0:1 Демикелес (77), 0:2 Палермо (89)

Составы, статистику и видео вы можете посмотреть здесь

В матче Нигерии и сборной Кореи к перерыву тоже была зафиксирована ничья, но в отличии от другого матча - результативная. После рейда по правой бровке московского "армейца" Чиди Одиа и прострела мяч в ворота отправил Калу Уче. Только к концу тайма корейцы выровняли игру и мяч отыграли. Ли Чжон Су ударил в противоход голкиперу после того, как Афолаби мяч из штрафной не вынес. В матче Нигерия - Южная Корея счёт после первого периода 1:1.

Совершенно сумасшедший второй тайм подарили зрителям команды. Начав захватывать преимущество ещё в конце первого тайма, корейцы в начале второй половины матча просто доминировали на поле. Их старания воплотились в гол со штрафного на 49й минуте. Но ближе к 60й минуте Нигерия начала давить и Якубу Айегбени на 69й минуте реализовал назначенный в ворота Южной Кореи пенальти. Нигерия могла выиграть этот матч, Мартинс на 80й минуте не реализовал выход 1 на 1, отправив мяч выше ворот. А в конце матча Обинна ударом с 45 метров попадает в штангу корейских ворот.

Нигерия - Южная Корея 2:2 (1:1)

1:0 Уче (12), 2:2 Айегбени, пен (69) - 1:1 Ли Чжон Су (38), 2:1 Пак Чу Юн (49)