Паррейра: Доменек заслуживает того шквала критики, который на него обрушился

После окончания вчерашнего матча группового турнира чемпионата мира ЮАР - Франция, ставшего для обеих сборных последним на турнире, произошел неприятный инцидент с участием тренеров команд. Когда наставник "Бафана Бафана" Карлос Алберто Паррейра протянул своему визави Раймону Доменеку руку для традиционного рукопожатия, французский специалист демонстративно отвернулся. Тренеры обменялись парой фраз, после чего бразилец, желавший разобраться в причинах происходящего, даже ухватил коллегу за одежду.



Позже Паррейра рассказал о том, что один из помощников Доменека объяснил поведение своего босса обидой на высказывание наставника южноафриканцев о незаслуженности выхода французов на чемпионат мира. Сам бразилец заявил, что никогда ни о чем подобном не говорил, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на АР.



- Я просто хотел поддержать его, а он обвинил меня в нападках на сборную Франции. Хотя и так очевидно, что я  никогда бы не позволил себя такого высказывания. Очень жаль, что так получилось. Но, похоже, он действительно заслуживает того шквала критики, который на него обрушился. Получается, он действительно заслужил, - резюмировал Паррейра.




/newshockeyword/11685-.html
rss
Карта