Марат Бариев: тренерский состав сборной нужно менять

Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев считает, что тренерский штаб хоккейной сборной России нуждается в обновлении.

- Завтра на исполкоме ФХР, в котором я тоже буду участвовать, мы заслушаем отчёт тренерского штаба сборной, услышим доводы различных сторон, и потом будет принято решение. Но, исходя из негативной тенденции двух последних лет, к сожалению, результаты идут по ниспадающей, в команде нужны какие-то изменения, нужна какая-то встряска. И я считаю, что надо думать о другом тренерском составе. Времени до Олимпийских игр осталось не так много, и ошибиться в этом вопросе нельзя. Экспериментировать тоже нельзя - мы помним, как завершился прошлый олимпийский сезон и какие преференции впоследствии были даны тренерскому дуэту Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

Мы надеялись, что они сделают соответствующие выводы из случившегося, но в этом году мы поняли, что в сборной что-то не складывается: или выводы ими были сделаны неверные, или проблема в чём-то другом. Права на ошибку уже нет и, хотя я с уважением отношусь к Быкову и Захаркину, считая их опытными специалистами, но, наверное, пришло время что-то поменять. И мне кажется, что исполком ФХР завтра примет именно такое решение - поиск или назначение нового тренера.




/newshockeyword/33528-.html
rss
Карта