Андрей Макаров: мы очень серьезно относились к словакам

Голкипер молодежной сборной России Андрей Макаров, отразивший 31 из 32 бросков по своим воротам в матче чемпионата мира против Словакии (3:1), отметил, что самым сложным отрезком стало начало третьего периода:

- Не сказал бы, что для меня это был легкий матч, иногда приходилось очень непросто. Самым сложным получился третий период, особенно начало. Мы впервые проигрывали на этом турнире, но никакого волнения не было. Все понимали, что впереди еще много времени, надо стараться забить. И у нас все получилось. Да и отставание в одну шайбу для хоккея не слишком большое. При этом мы очень серьезно относились к словакам. На таком турнире слабых соперников нет. Если говорить о своей игре, то я самокритичен: сыграл нормально, но ничего особенного не показал.

Впереди игра с Латвией, но, несмотря на то что они не являются фаворитом, мы все равно будем настраиваться на встречу очень серьезно. Мы сейчас действующие чемпионы мира, против нас все хотят показать лучший хоккей. Кроме того, латыши отдыхали сегодня и будут свежими.




/newshockeyword/45527-.html
rss
Карта