Шанцев: каждое поражение сборной - это минус и для команды, и для тренера

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поделился ожиданиями от выступления сборной Росси на чемпионате мира:

– Наши ребята из НХЛ с удовольствием приезжают в сборную, и мы ждем их приезда. Но вряд ли они после тяжелого сезона и после поражений смогут быть тем Дацюком или тем Малкиным, которыми мы привыкли их видеть. Да, они сыграют на своем уровне, но не усилят игру команды настолько, чтобы мы могли спокойно ждать победы.

– Насколько будет считаться провалом, если наша сборная вдруг не пройдет дальше четвертьфинала и полуфинала? Или можно все списать на некую подготовку к Сочи-2014?

– Сказать можно все что угодно. Но хоккей – это такая игра, в которой российские болельщики ждут победы в каждом матче. Каждое поражение – это минус и для команды, и для тренера. Особенно на таких больших турнирах, как чемпионат мира.

Нельзя говорить, что мы приехали на турнир для того, чтобы готовиться к Олимпийским играм. Такое в принципе невозможно! Нельзя проигрывать все подряд, а потом приехать и выиграть Олимпиаду.

– Так, может, мы вообще рано думаем о Сочи? Те же канадцы и американцы формируют состав уже по ходу олимпийского сезона…

– Нужно развивать собственный хоккей, лигу, чтобы у нас были соревнования высочайшего уровня. Выбрать из нескольких сотен игроков двадцать пять, которые будут способны всех обыграть, – вот задача для тренера




/newshockeyword/52221-.html
rss
Карта