Даниил Марков: в целом, впечатления от игры нашей сборной хорошие

Чемпион мира Даниил Марков поделился мнением о первых матчах сборной России на чемпионате мира в Швеции и Финляндии:

- В целом, впечатления от игры нашей сборной хорошие. Видно, что ребята сыгрываются. И, конечно, с каждым матчем еще будут прибавлять. Хотя в первой встрече с Латвией выглядели немножко скованно, робко. Но на старте турнира все, наверное, волновались.

На ребят давят разговоры о том, что все ждут от команды Билялетдинова чего-нибудь этакого. Кроме того, многие наши хоккеисты впервые выступают на таком турнире. Хорошо, что первые два соперника были не очень-то сильными. Наши игроки почувствовали уверенность, вкатились, ощутили, что вообще такое чемпионат мира.

Все вместо того, чтобы команду подбодрить, написать что-то хорошее, зачем-то вносят негатив. Считаю, что в обороне у нас все нормально. Первая нервозность уже прошла и защитники из КХЛ и НХЛ сейчас постепенно ищут общий язык. Не стоит все же забывать, что оборона — игра не только двух защитников, а всей пятерки.

То, что снова поставили Варламова — решение правильное. Уверен, что у него есть огромное желание проявить себя. Помню, как Семен приехал на чемпионат в 2008-м, получил обидную травму и вынужден был уехать. А сейчас ему нужно почувствовать лед. Дергать вратарей, наверное, не стоит. На таком чемпионате нужно сразу определиться. Все-таки лучше, когда голкипер один.

Билялетдинов видит и ведет игру. Очень важно, когда тренер ее читает и делает какие-то перестановки. Допустим, Зинэтула Хайдарович понял, что Малкин в отличной форме и выпускает его сразу в двух звеньях. И Женька везде успевает делать работу хорошо. И других ребят тренер пробует в разных сочетаниях.

Конечно, и Малкин и Дацюк должны вести ребят за собой. Но не соглашусь с тем, что Паша не очень заметен. Свою работу он все равно делает на отлично. Норвежцам забил шикарный гол. И сделал это в своем стиле — «насквозь». По жизни он парень скромный и спокойный. Может, поэтому и на льду кому-то кажется незаметным.




/newshockeyword/52467-.html
rss
Карта