Александр Семин: с Казахстаном у нас на льду получалось гораздо больше

Нападающий сборной России Александр Семин после победы над Казахстаном (4:1) во втором матче предварительного этапа ЧМ-2010 поделился впечатлениями от игры:

 

- С чего вы взяли, что матч получился легким? Далеко не легким, - приводит слова Семина "Спорт-Экспресс". - Мы настраиваемся на каждую игру, делаем свое дело.

- Вы отдали изумительный пас, после которого Овечкин забил в большинстве.

- Да, неплохая комбинация. Увидел открытого Александра, все точно получилось. После матча со словаками много говорилось, что в большинстве у нас дела не идут, а сейчас все понимают: игра на игру не приходится. Сегодня у нас на льду получалось гораздо больше. Мы с каждой игрой, кажется, прибавляем. Конечно, никакой гарантии, что в каждой игре все будет так же здорово, но сегодня настроение неплохое.

- Что с вашим "Вашингтоном" случилось в плей-офф?


- Сегодня же не "Вашингтон" играл, правильно?

- Сегодня вы наконец забили. Что с вами творилось прежде?


- Не могу понять. Скорее всего, обычное невезение. Забивал в последней игре регулярки "Бостону", кажется. Не припомню такой серии - восемь "пустых" игр. Было когда-то семь… Надо просто не зацикливаться на этом - выходить и играть. Работать над моментами как обычно.

- Федоров рассказывал, как вы ему звонили: "Хочу с тобой играть". И как играется?

- Да, взаимодействие у нас отличное. Знаем, когда куда бежать. Можно не глядя отдавать пас, это отличные ощущения. Мне очень нравится с ним играть, Сергей - мудрый человек. Во всех смыслах.

- Говорят, Фролов отравился, - поэтому и не играл. Как обстоят дела с едой в отеле?

- Еда оставляет желать лучшего, это правда. Но мы приехали сюда играть, а не обращать внимание на всякие мелочи.

- Ягр выступил перед американскими журналистами с заявлением, что 25 лучших чешских хоккеистов проигнорировали Чемпионат мира. После этого чехи проигрывают норвежцам.

- Это не мое дело. Пусть чехи сами разбираются.

- Так почему вы приехали на Чемпионат мира?

- Потому что играть за сборную России мне приятно и интересно. Сборная для меня - это все. У нас, русских людей, особый менталитет.




/newshockeyword/9672-.html
rss
Карта