Яковенко: матч с Германией получился упорным из-за недооценки соперника

Известный в прошлом защитник воскресенского "Химика" и пражской "Славии", ныне генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко после победы сборной России над командой Германиии (3:2) в матче квалификационного этапа Чемпионата мира поделился впечатлениями от игры:

 


- В том факте, что матч получился для нашей сборной столь упорным, виновата, скорее всего, недооценка соперника, - приводит слова Яковенко "Спорт-Экспресс". - Можно было предположить, что хозяева Чемпионата окажут нам достойное сопротивление, хотя конечно по составу они нам сильно уступают. Несмотря на минимальное преимущество в целом наша команда контролировала ход игры и при необходимости готова была добавить в любую секунду.

- Ворота немцев защищал хорошо известный российским болельщикам Дмитрий Кочнев. Неужели наши ребята так и не поняли как ему нужно забивать?

- Кочнев - очень сильный вратарь и, поверьте, забить ему не так легко. Кстати, именно Кочнева я бы назвал лучшим игроком в составе немцев.

- Много споров вызвал первый гол соперника, забитый прямо с сиреной на второй перерыв. Как вы считаете, арбитры правильно сделали, что его засчитали?


- Если говорить по тому, что мы видели по телекартинке - гол засчитан правильно. Там видно, что сначала шайба влетает в ворота, а затем время истекает. Другое дело, мне показалось, что судьи пропустили несколько удалений. Помните, как грубо атаковали Овечкина в центре площадки. Разве это не удаление?




/newshockeyword/9862-.html
rss
Карта