"Атлант": клуб усилился форвардом сборной Словакии и переподписал Хомицкого

Нападающий сборной Словакии Милан Бартович в следующем сезоне пополнит ряды подмосковного "Атланта", сообщает официальный сайт клуба.

 

Хоккеист выступал в Словакии, в низших заокеанских лигах и даже засветился в НХЛ. Так, в сезонах 2002-04 провел 26 матчей за "Баффало Сейбрз" (2 гола + 8 передач), а в сезоне 2005/06 выступал за нынешнего финалиста Кубка Стенли "Чикаго", за который провел 24 матча, отметившись голом и 6 передачами.

 

Затем Бартович уехал в Швейцарию и в течение одного сезона выступал сразу в двух лигах - в шведском "Мальме" и в ХК "Цюрих" - будущем триумфаторе Европейской лиги чемпионов.

 

В течение последних трех лет 29-летний форвард защищал цвета клуба "Белые тигры" из Либереца в чешской Экстралиге.

 

В Мытищи Бартович прилетит во второй половине июля, когда команда начнет подготовку к сезону.

 

Кроме того, защитник подмосковного клуба Вадим Хомицкий подписал новый контракт с "Атлантом", рассчитанный на один год:

 

- Очень рад остаться в Атланте, - сказал Хомицкий. - Конечно, у меня были предложения и из других клубов КХЛ, как из столицы, так и из других городов. Однако мне именно с "Атлантом" очень хочется добиться высоких результатов. И главный тренер Николай Борщевский - многообещающий, и руководство настроено на решение как можно более высоких задач. Я подписал контракт на один сезон. Но это не значит, что через год я вновь не приму решение продолжить карьеру в "Атланте".

 

 




/newskhl/10632-.html
rss
Карта