Павел Траханов: готов подключиться к атаке, если есть возможность

Новичок "Атланта" Павел Траханов рассказал о задачах, которые он ставит перед собой в будущем сезоне:

 

- Этот сезон выдался для ХК МВД тяжелым. Никто не верил в нас, - рассказал бывший защитник "милиционеров". – Но в финальной серии мы все же доказали, что не зря оказались в плей-офф, не зря прошли весь этот нелегкий путь. Конечно, обидно, не сумели завоевать главный трофей. Но не стоит на этом зацикливаться. Сезон, безусловно, оставил положительные эмоции.

 

- Какие задачи ставите перед собой в "Атланте"?


- Выступить положительно. Помочь команде. Привнести свой вклад в работу клуба. Это основные задачи, которые стоят перед каждым игроком. Что-то более конкретное сейчас с ходу не отвечу.

 

- Как бы вы охарактеризовали свой стиль игры? Вы атакующий защитник или скорее оборонительного плана?


- Четно говоря, сложно оценить свою игру. Если есть возможность подключиться к атаке, то, конечно, ею нужно воспользоваться. Но в то же время не стоит забывать, что защитник в первую очередь должен обезопасить собственные ворота и помочь своему голкиперу.

 

- Считаете ли вы обязательным для защитника такое качество как умение вести единоборство?


- На мой взгляд, таким качеством должен обладать каждый игрок. Но, отмечу, что для защитника это качество, действительно, крайне важно в силу его работы.

 

- Чем занимаетесь в отпуске?


- Каждый год мы стараемся ездить с семьей на море. Но сейчас мы с женой ожидаем прибавление, поэтому пока что только съездил на рыбалку в Астрахань.

 

- Как проводите самостоятельные тренировки перед сезоном?


- Как и большинство хоккеистов, начал занятия по общефизической подготовке. Вот уже как десять дней провожу с утра бег плюс гантели и тренажеры. У меня даже есть карта на посещение тренажерного зала, - приводит слова Траханова официальный сайт "Атланта".




/newskhl/11426-.html
rss
Карта