Евгений Федоров: победа была необходима

Нападающий "Спартака" Евгений Федоров в интервью пресс-службе клуба отметил важность победы в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (5:3). По словам форварда красно-белых, теперь игра столичной команды наладится.

- Победа над "Локомотивом" важна, в первую очередь, в плане психологии?

- Да. Мы проиграли четыре предыдущие встречи, и победа сегодня была необходима как воздух. Нам было необходимо вернуть уходящую уверенность. Если бы мы уступили и сегодня… Не знаю. Из такой ямы выбираться было бы уже очень тяжело. Отступать было некуда. Только победа. И все. Хорошо, что мы ее добились.

- Четырехматчевая серия поражений способствовала повышенному настрою на матч?


- Конечно. Знаете, мы проиграли матчи, в которых, в общем-то, могли победить. Мы действовали не хуже соперника. И в Астане, и в Ханты-Мансийске. Мы хорошо готовились, настраивались. Но сами себе привозили шайбы. Из-за этого получались поражения. Сегодня старались совершенные в предыдущих матчах ошибки исключить. И более-менее у нас игра получалась.

- Никакого кризиса в "Спартаке", о котором некоторые поспешили вести речь, не было?

- Нет. Просто после поражений сильнее проявляется усталость, тяжелее восстанавливаться. И настроение на тренировках совершенно другое.

- Победа над "Локомотивом" пришла во многом за счет настроя и самоотдачи?

- Думаю, да. Неудачи сплотили. Каждый старался внести вклад в победу. Старались хорошо действовать и в обороне, и в атаке, помогать вратарю. Сегодня мы сыграли друг за друга.

- Груз неудач с плеч вместе с выигрышем у "Локомотива" упал?


- Стало немножко полегче. Завтра выйдем на тренировку с другим настроением. Выигрыш добавляет положительных эмоций и сил.

- До счета 4:0 "Спартак" играл великолепно. Что случилось потом?

- Это наша беда. Начинаем непонятно из-за чего нервничать, допускать детские ошибки: например, давать пас через пятачок, терять шайбу на синих линиях. Это все надо просто искоренить. Чтобы такого никогда не было.

- На третий период выходили с задачей удержать преимущество в две шайбы или не сбавлять обороты?


- Задача была простая: выиграть матч. И не важно, какими способами. Ведь победа нам была просто необходима.




/newskhl/15553-.html
rss
Карта