Андрей Потайчук: Вячеслав Козлов не просто играет, он творит на льду

Тренер "Спартака" Андрей Потайчук рассказал, что способен привнести в игру ЦСКА Вячеслав Козлов:

- Мне довелось играть с Вячеславом еще на юниорском уровне, и его уже тогда отличали великолепное катание и техника. Сейчас его мастерство стало еще идеальней. Когда мы во время локаута вместе выступали в "Химике", на его игру было приятно смотреть. Он не просто играет, он творит на льду.

Думаю, молодым игрокам в ЦСКА будет много чему поучиться у Славы. И не только в игровых моментах, но и вне льда. Приведу пример: в Воскресенске он сам покупал определенные итальянские макароны и приносил на кухню, чтобы их для него варили. Конечно, у всех ребят, поигравших в НХЛ, есть индивидуальные упражнения и подготовка. И у Славы была своя своеобразная разминка, но не буду раскрыть его секреты.

Я бы не сказал, что он очень строгий в раздевалке. Он не будет орать или истерить, но может сказать что-то жестким тоном, если будет такая необходимость. А вообще, Слава говорит абсолютно открыто и на равных с любым человеком.

Слава был на лидирующих ролях и в «Детройте», и в «Атланте». Так что, думаю, роль «дядьки» ему подходит. Это его.

Уверен, Вячеслав привнесет в игру ЦСКА разнообразие и, безусловно, усилит игру в большинстве. Плюс, всем известны его бомбардирские способности. Даже не столько забивание голов, сколько умение раздавать передачи. Он плеймейкер. На нем будет завязана игра всей пятерки, а, может, даже и команды.




/newskhl/15972-.html
rss
Карта