Евгений Федоров: у "Спартака" гигантские проблемы с дисциплиной

Нападающий московского "Спартака" Евгений Федоров рассказал о проигрыше столичному "Динамо" (1:5):

- После того, как счёт стал 1:1, у "Спартака" гигантские проблемы с дисциплиной. В целом мы показали ужасную игру в обороне. Против такого "Динамо" сложно что-то противопоставить.

- Вы могли исправить положение, но втором периоде допустили ситуацию "5 на 3"…

- Да, наша вина. Бело-голубые реализовали лишнего, да и вообще, думаю, они не дали бы нам играть в любом случае. Очень мощно смотрелись.

- Сегодня вы встречались с принципиальным соперником. Как походили к дерби?

- Мы готовились к матчу самым серьезным образом. Но в очередной раз нас подвели те же ошибки. Пока не получается от них избавиться.

- Тем более, когда соперник показывает класс именно в этом компоненте…

- Всё дело именно в этом. Динамовцы допускают минимум ошибок, помогают друг другу, от этого и результат у них хороший. А мы все играем по одному, каждый тянет одеяло на себя. В итоге получается бардак. И дело не в усталости или ещё чем-то.

- Как вы собираетесь исправлять сложившуюся ситуацию?

- Нужен коллектив, где каждый знает свою роль и старается помочь партнёру. Надо навести порядок в дисциплине в первую очередь. Ведь этому учат в детских школах. Приходит ребенок и ему говорят: «Не отдавай пас через „пятак“. Если мы все это поправим, то результат не заставит ждать. А если мы будем играть как, будем постоянно уступать. Надо же понимать, если ты отдаешь пас из-за ворот то это должен быть пас на 100 процентов. Настроиться на один матч у нас получается, как, например, это было во встрече с рижским «Динамо». А дальше снова по накатанной. Я вообще не понимаю, что происходит.




/newskhl/16381-.html
rss
Карта