Игорь Захаркин: у "Салавата" пока не было ни одно проходного матча

Старший тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин рассказал о старте сезона в КХЛ: 

- Как оцениваете старт сезона КХЛ в целом?

- Мне нравится наша лига и наши соперники. Средний уровень команд становится все выше, мы получаем много неожиданных результатов. Во всяком случае, у "Салавата" пока не было ни одно проходного матча. С другой стороны меня - как одного из тренеров сборной, огорчает то, что во многих клубах на первых ролях находятся иностранные хоккеисты. В этом смысле в нашей лиге не все правильно.

- Удивило ли вас то, что в СКА на некоторое время в запас был усажен Алексей Яшин?

- Алексей - классный форвард с уникальным опытом, с умением обыграть соперника на носовом платке, с великолепным кистевым броском. И когда такие мастера не выходят на лед, это, безусловно, вызывает вопросы. И прежде всего у прессы, которая сразу на это отреагировала.

- Не очень ярко стартовал в КХЛ вратарь СКА Евгений Набоков, на которого вы в сборной всегда делали ставку. Удивлены?

- Ничуть не удивлен! Многим было ясно, что после полутора десятков лет выступлений в НХЛ некоторое время у Евгения уйдет на адаптацию. В Европе на большом льду есть своя специфика - здесь больше комбинаций, но меньше бросков, которые к тому же наносятся под другими углами. Но у Набокова есть свои козыри - великолепная вратарская техника, умение постоянно анализировать свои действия, читать игру. Не сомневаюсь, вскоре мы увидим настоящего Набокова - одного из лучших голкиперов мирового хоккея.




/newskhl/16384-.html
rss
Карта