Алексей Угаров: победа над СКА дорогого стоит

Нападающий московского "Динамо" Алексей Угаров после победы над СКА (5:2) рассказал о своей шайбе в ворота Евгения Набокова:

- Мы сами виноваты, что провалили первый период. В перерыве был серьезный разговор, и тренеры нам дали несколько подсказок, которые очень помогли. Решающими стали быстро заброшенные шайбы, которые деморализовали соперника. Эта победа дорогого стоит.

- Почему "Динамо" оба раза пропускало, когда на лед возвращался удаленный игрок? Расслаблялись после объявлений диктора?

- Это следствие обстоятельств. Партнеры просто не успевали добежать до нашей зоны, а питерцы забивали. Случайность, ничего более.

- Вам не надоело постоянно отыгрываться?

- С этим надо бороться. Отыгрываться всегда неприятно, а по ходу этого сезона нам это приходится делать слишком часто. Надо стараться завладевать инициативой практически сразу. Что же до матча со СКА, то перед этим мы отдали слишком много сил и эмоций в игре со "Спартаком".

- Ожидали такого прекрасного старта в сезоне?

- Скорее, не ожидал плохого начала. Мы провели отличную предсезонку и сразу нашли свою игру. Каждый матч для нас как последний.

- В чем секрет успехов нынешнего "Динамо"?

- Прошлый сезон придал игрокам, выступавшим за ХК МВД, уверенности. Мы научились играть с позиции силы — в этом и ключ наших побед.




/newskhl/16488-.html
rss
Карта