Вячеслав Быков: нужно действовать весь матч в заданном ключе

Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков прокомментировал победу над "Авангардом" (5:3), поблагодарил болельщиков за баннеры со словами поддержки и объяснил, почему команда стала лучше играть на вбрасываниях.

 - Не хочу сказать, что мы опустили руки после того, как добились крупного счета, но нужно играть более уверенно, действовать весь матч в заданном ключе. Поскольку соперник у нас сегодня был серьезным, надо использовать любой шанс для взятия ворот, так как он может в итоге решить исход противостояния. Важна концентрация с первых до последних секунд. Добавлю, что мы довольны результатом, тем, что удалось порадовать болельщиков победой, результативной игрой, действиями в обороне.

Баннеры болельщиков заметил. Спасибо нашим болельщикам за такую поддержку. Это еще раз говорит о единении команды со своими поклонниками. Это радует. Думаю, что хоккеистам было приятно увидеть плакаты.

Реже бросали в третьем периоде? Мы объяснили, предупредили ребят, что игру необходимо переводить в зону соперника. Но сказалось и мастерство игроков "Авангарда", их напористость, как итог этого два гола в наши ворота.

Стали лучше играть на вбрасываниях? Мы усилили давление, потому как нам непозволительно вчистую проигрывать вбрасывания. И на тренировках проводим соответствующую работу. В таких моментах важны не только действия одного игрока на точке, но и работа всего звена.




/newskhl/16775-.html
rss
Карта