Джордан Генри: очень ценю возможность проявить себя в КХЛ

Канадский защитник минского "Динамо" Джордан Генри рассказал о матче с "Северсталью" (5:1):

- В этой игре мы сумели забить два быстрых гола, которые определили развитие матча, сумели развить и сохранить успех. "Северсталь" же, пропустив, не сдавалась, совершая опасные рейды в нашу зону, без устали напрягая оборону, особенно в третьем периоде. Причина тому, в первую очередь, то, что поведя в счете в первых двух периодах, мы стали все больше откатываться назад, позволяя сопернику играть в свою игру. А после забитого гола "Северсталь" только увеличила давление на наши ворота, и опасные моменты у владений Мезина возникали один за одним. Но Андрей провел потрясающий матч и, возможно, во многом спас игру. Скоро нам предстоит сложный вояж, и то, что мы сумели одержать победы в последних матчах, безусловно, придаст нам уверенности. Нам очень нужны очки, и мы будем бороться до конца.

- Как вы оцениваете свою игру?

- Я рад, что у меня появился шанс помочь команде. Сегодня мне даже записали ассистентский бал, хотя на самом деле это заслуга Сергея Демагина. Думаю, что в ближайшее время это недоразумение будет исправлено. В матче с "Северсталью" мне пришлось немало посидеть на скамейке штрафников. Не могу сказать, что это норма для меня. Но в игре бывают такие ситуации, когда атмосфера накаляется и ничего другого не остается.

- Что скажете о выступлении в Континентальной хоккейной лиге? 

- Континентальная хоккейная лига проводит турнир высочайшего уровня. Здесь играют по-настоящему мастеровитые хоккеисты, обладающие потрясающей скоростью катания и игровыми навыками. О классе лиги говорит и то, что здесь играет много игроков Национальной хоккейной лиги. И я очень ценю возможность проявить себя здесь. Уверен, опыт выступления в КХЛ поможет мне совершенствовать свою игру и получить новый неоценимый опыт.




/newskhl/16853-.html
rss
Карта