Милош Ржига: ошибка была, я не отрицаю

Новый тренер подмосковного "Атланта" Милош Ржига рассказал о прошлом клубе:

- Трещина появилась летом? 

- Почему летом? 

- Дело в том, что я разговаривала с людьми, близкими к "Спартаку". И мне было рассказано вот что: "Имела место некая ошибка, и невыразительная игра - ее последствия. Тренеры искали, обнаружили ее, пытались исправить последствия, но, к сожалению, не удалось". В чем суть ошибки, мне отказались объяснить. Летом "Спартак" пригласил великого вратаря Гашека… 

- Неправда! Ошибка была, я не отрицаю. Какая? Пусть это останется моей тренерской тайной. Но летом все было в порядке. И в первых играх чемпионата все было отлично. Проблема возникла потом. После того как прошли первые матчи. 

- А конфликт с Гашеком у вас был? 

- Мы не ругались. 

- Тогда же, летом, вы говорили: "Гашек не задает вопросов, он ждет, что скажет тренер". Доминик оказался не таким покладистым, как вам думалось? 

- Я говорил? Где? В одном из интервью? Странно. У Доминика как раз в отличие от многих других игроков, всегда есть мнение по самым разным вопросам. Я дважды приглашал его к себе, мы разговаривали. Затем я увидел, что он с чем-то не согласен, у него своя позиция. Но, если не согласен, какие проблемы? Приди и скажи мне об этом! Я считаю, он поступал неправильно. 

- Считаете ли вы приглашение Гашека своей ошибкой? 

- Ни за что! Доминик будет ловить, будет давать результат. 

- Но он традиционно тяжело втягивается в сезон? 

- В коллектив он тяжело втягивается, а не в сезон!

- Хорошо. Вы желаете оставить за кадром, что же сами, как тренер, "сделали не так". Но когда вы поняли, что происходит, как поступили? 

- Я посидел один. Долго сидел. И долго думал. Позвонил жене, поделился с ней своими мыслями и неутешительными выводами. Потом позвонил другу, посоветовался с ним, предельно откровенно. Ясно было: нужно что-то делать. А на следующее утро сделал еще один звонок. В "Спартак". Человеку, которому я верил. И тоже ему сказал: "Надо что-то предпринять. Есть варианты. Много вариантов. Один из них - мой уход".




/newskhl/16865-.html
rss
Карта