Бранко Радивоевич: для меня сейчас тяжёлое время

Нападающий московского "Спартака" Бранко Радивоевич попытался найти причины поражения в матче с ЦСКА (0:1):

- Бранко, вы - самый результативный игрок "Спартака" прошлого сезона. В чём причины того, что команда не забросила ни одной шайбы ЦСКА? Тогда как в двух предыдущих матчах нынешнего сезона "Спартак" огорчил армейцев целых девять раз. 

- Если бы я сам знал, в чём причины, мы бы сегодня забили. Но… (пауза, громкий выдох). Я не знаю. Я уже не знаю, что сказать. Если говорить вообще об игре, то, думаю, мы не играли плохо. Но у нас не было много моментов. А если мы играем дома, то должно быть по-другому: больше бросков, больше моментов. Думаю, что мы очень много думаем об обороне. Все думают об обороне, а потом… Если мы будем так играть, как мы будем забивать голы? Это уже второй матч, когда у нас не было никаких хороших моментов.

- Думать, как вы говорите, об обороне - об этом просил тренер? 

- Конечно, это установка, конечно, мы должны думать об обороне. Но я думаю, что лучшая оборона - это атака. Если мы не будем играть в зоне соперника никакое время… Знаете, для защитников соперника сегодня был лёгкий матч.

- Ваш партнёр Игорь Мусатов не смог найти объяснение трёхматчевой серии домашних поражений. Что думаете об этом вы? Имеете объяснения?

- Не знаю, не знаю, что сказать об этом. Фуф… Я думал, что уже всё пошло как надо, после трёх матчей, в которых мы набрали семь очков. Команда выглядела хорошо. А потом опять… Опять играем, как в начале сезона. В матче с ЦСКА мы хорошо играли в обороне. Но, я уже сказал, что если мы не будем играть в атаке побольше, если не будем проводить больше времени в зоне соперника, мы не сможем выигрывать никакие матчи.

- Генеральный менеджер Андрей Яковенко сказал, что информация о том, что клуб начал поиски вариантов для обмена Ружички, Бутурлина и Каблукова должна встряхнуть команду. Встряхнула?

- Мы все профессионалы. Так случается, происходит обмен игроками. Если руководство недовольно результатами… Мы все ожидаем. Я тоже могу быть обменян. Если команда не будет выигрывать, всё может случиться. Меня тоже могут обменять. И я с этим ничего не сделаю.

- Психологическая обстановка в коллективе, как понимаю, не самая лучшая.

- Сейчас ничего не идёт, не получается. Честно говорю: для меня сейчас тяжёлое время.




/newskhl/17307-.html
rss
Карта