Даниил Марков: когда выходим вперед, появляется какой-то невроз

Защитник чеховского "Витязя" Даниил Марков прокомментировал игру своей команды:

- На мой взгляд, игру "витязей" нельзя назвать совсем уж "никакой". Допустим, если вспомнить вашу встречу со СКА, где вы в какой-то момент повели в счете и в итоге довели дело до буллитов…

- Почему-то, когда мы выходим вперед, у команды появляется какой-то невроз. В некоторых поединках выглядим даже лучше соперника или играем на равных, как в матче с ЦСКА, но, наверное, просто-напросто не хватает мастерства. У нас же есть ребята, которые никогда раньше в КХЛ не выступали - либо во вторых командах, либо в "вышке". 

- Недавно в "Витязе" произошла смена тренерского штаба. Что-то изменилось с приходом Андрея Назарова, с которым вы, кстати, знакомы не первый год?

- Тяжело сказать. Еще очень мало матчей прошло под его руководством. По крайней мере наш новый наставник просит играть строже и проще. И, наверное, мы стали более дисциплинированными. Удалений не так много, как было раньше. И еще. Кто-то считает, что "Витязь" демонстрирует грязноватый хоккей, но это не соответствует действительности. Вы же сами все видите. Может, иногда ребята действуют жестко, но каких-то ударов локтями или чем-то еще нет. 

- Бывает, что "витязи" делают за игру по тридцать бросков, но не удается забить нужного количества шайб для победы. Как можно ситуацию исправить?

- Необходимо идти на "пятак", кому-то стоять там, закрывать вратаря и не бояться шайбы. Понятно, что если она в тебя попадет, то будет больно. Но уговаривать и заставлять никого не стоит. Каждый должен сам понимать, что хоккей - мужской вид спорта, где от травм не застрахован никто. В конце концов, это наша работа. Все знают, что на "пятаке" стоят защитники, которые бьют в спину и сзади по ногам, но надо идти и не бояться. По-другому никак. У нас же нет мастеров такого уровня, как Федоров, Морозов или Марек, которые могут разыграть комбинацию от борта до борта и завести шайбу в пустые ворота. По этому нужно забивать трудовые голы.




/newskhl/17513-.html
rss
Карта