Алексей Яшин: еще работать и работать над стабильностью

Форвард питерского СКА Алексей Яшин прокомментировал действие своих партнеров в матче с московским "Динамо":

- Согласны с тем, что в последних матчах СКА заметно прибавил?

- Все равно у нас игры получаются волнообразными. Нет пока той стабильности, которой от нас ждут. Моментами команда играет очень хорошо. Как, например, сегодня в первом периоде. А потом… Вы сами видели: не забили в ситуации "5 на 3". Более того, счет стал 3:3, и положение дел стало для нас скользким. Нам еще работать и работать над стабильностью.

- Но по сравнению с началом сезона ваша команда прибавила, ведь в прошлый раз СКА вел против "Динамо" в две шайбы и проиграл.

- Сегодня все было иначе. В третьем периоде мы контролировали ход матча, имели хорошие возможности вырвать победу в основное время. Надеюсь, с каждым матчем будем добавлять.

- Динамовцы апеллировали к судьям, считая, что в эпизоде с третьим голом вы ударили клюшкой Гарнетта по руке.

- Я пытался задеть летящую шайбу клюшкой. То ли ее все-таки задел, то ли она сама ударилась в ловушку - мне сейчас сказать трудно, что было на самом деле. Главное, что гол засчитали.

- СКА забил трудовые голы, с пятачка. Работаете над этим?

- Без активной игры перед воротами не обойтись. Сейчас ценен каждый гол, поскольку заброшенные шайбы нам очень тяжело даются. Надеюсь, со временем вы увидите больше красивых голов, когда станем разрывать защиту соперников передачами. Повторюсь, у нас игроки хорошего уровня, но нам еще нужно время, чтобы каждый из нас стал использовать свой потенциал по максимуму.

- Неопределенность с главным тренером не мешает?

- Я хоккеист. Меня выпустили на лед, значит, играю, стараюсь приносить команде пользу.




/newskhl/17815-.html
rss
Карта