Сергей Мозякин: Ржига ассоциировался с криком, сумбуром, вулканом эмоций

Форвард подмосковного "Атланта" Сергей Мозякин рассказал о клубных делах:

- На перерыв ваш "Атлант" ушел в статусе члена кубковой восьмерки "Запада". 

- После этого в сборную я, конечно, уезжал с хорошим настроением. У нас в команде после всех перемен появилась уверенность, пошли победы, и сама атмосфера стала гораздо более приятной.

- "Ржига принес в "Атлант" очень много эмоций", - сказал ваш одноклубник Алексей Трощинский.

- Он абсолютно прав. Пан Милош проявил себя уже во время первого знакомства с командой. Он проводил занятие в зале и начал заводить народ. Все это было очень вовремя. Когда нет побед, то и настроение постоянно паршивое. Ржига невооруженным глазом видел, какие мы с партнерами были поникшие. Поэтому он с первого дня не расставался с широкой улыбкой, принес с собой много позитива.

- А как в "Атланте" отреагировали на новость о приходе чешского тренера?

- Трудно было думать что-то определенное. Я, скажем, толком ничего о Ржиге и не знал. Но было очевидно, что нужно что-то менять, если хотим по итогам сезона добиться нормальных результатов. У Николая Константиныча мало что получалось, и почти всем было очевидно, что наступает время перемен. К перестановке в тренерском штабе все отнеслись нормально, тем более и Борщевский остался в клубе. Уже сейчас можно говорить, что приход пана Милоша принес нам огромную пользу.

- До начала работы с Ржигой что у вас ассоциировалось с его именем?

- Крик, сумбур, вулкан эмоций, планшетки, летающие по льду (улыбается). С ним работать очень весело. Тренировки небольшие, но интенсивные, на них всегда царит хорошее настроение. Да и забивать при новом тренере стали гораздо больше.




/newskhl/18648-.html
rss
Карта