Владимир Первушин: лучше бы играли без перерывов

Нападающий омского "Авангарда" Владимир Первушин рассказал о работе команды в перерыве чемпионата:

- Владимир, в чемпионате перерыв, многие игроки "Авангарда" разъехались по сборным. Чем заняты те, кто остались в Омске?

- Пока нам еще не озвучили план тренировок, но думаю, ничего необычного не будет - двухразовые занятия в зале и на льду. 

- Бытует мнение, что с таких турниров, как Евротур, например, хоккеисты возвращаются уставшими, не успевают восстановиться к играм регулярного чемпионата. Действительно ли те, кто остается в распоряжении команды, имеют лучшие условия для подготовки?

- Мне сложно судить, я ведь не выступал за сборную. Но там ребята играют, и это, конечно, отнимает немало сил. С другой стороны, лично меня этот перерыв не слишком радует как раз потому, что нет матчей. Я бы лучше продолжал играть. 

- Из пяти ваших шайб в этом чемпионате, четыре были заброшены в выездных матчах. Совпадение или в чужих стенах у вас лучше идет игра? 

- Не сказал бы. До этого сезона дома и в гостях забивал 50 на 50 примерно. До этой «домашней» шайбы в последний раз отличился в "Арене-Омск" в прошлом сезоне, когда играли с "Трактором". Теперь вот "Югре" удалось забросить.  

- Об этой шайбе болельщики говорили: "Поиздевался над вратарем". Согласны?

- Нет (смеется). Когда уже забрал у Михаила Бирюкова шайбу, было не до раздумий на тему «как бы сделать покрасивее». Думал, как бы быстрее ее в ворота завезти.

- Самая памятная шайба в вашей карьере?

- В этом сезоне мне понравилось, как я в Магнитогорске забил. А если вообще все мои сезоны вспоминать, то, конечно, самая памятная шайба - мой первый гол за "Авангард". Тогда с ХК МВД играли. Ну и еще запомнилась мой гол в полуфинале с "Магниткой" в 2007 году.




/newskhl/18659-.html
rss
Карта