Михаил Бирюков: зачем обращать внимание на слова больного, Сафронова

Экс-голкипер московского "Динамо" Михаил Бирюков рассказал о своем отношении к "бело-голубым":

- Я давно хотел попробовать себя в таком клубе, как "Динамо", и ни о чем не жалею. Если не брать результаты команды, то это было замечательное время. Руководство клуба мне оказало поддержку при переходе из ХК МВД. Можно сказать, они меня на ноги поставили. Я даже в страшном сне не мог себе представить, что ХК МВД придет в "Динамо". Но это наши российские реалии.

Из "Динамо" ушел весь коллектив, в котором я играл, ушел президент Головков, и мне там было нечего делать в такой ситуации. Даже несмотря на то, что у меня был действующий контракт с "Динамо". Кстати, хотел бы сказать, что настоящее руководство "Динамо" все финансовые обязательства передо мной выполнило. А по поводу слов гендиректора ОХК "Динамо" Андрея Сафронова - собака лает, караван идет. Я не обращаю на это внимание. Если на всех психически больных людей обращать внимание, то можно вообще коньки не надевать.

Я сразу, как только стало известно о слиянии клубов, позвонил агенту и попросить его искать мне работу. Даже мысли оставаться у меня не было. Я уже в этой конторе ХК МВД побывал. Именно конторе. И даже под пистолетом меня не заставить опять работать там. Знаете, даже когда мы играли в Лужниках в этом сезоне, мое новое руководство было уверенно, что для меня с "Динамо" принципиальный матч, а у меня даже ничего не екнуло. Я уверен, что я ничего не потерял. Для меня эта команда сейчас пустое место. Когда я уходил, после Хомутова там не было абсолютно ничего. А результат - Олег Знарок дает его, я уверен. Он делает коллектив.




/newskhl/18670-.html
rss
Карта