Карри Рамо: мне не было так хорошо в Америке, как теперь в Омске

Голкипер "Авангарда" Карри Рамо рассказал о матче со СКА (1:2), а также о возможности возвращения в НХЛ.

 - Настроения выезд в Питер нам совершенно точно не добавил. Хотя по игре шансы были. Временами на мои ворота наседали, временами наши ребята давили в зоне соперника. Быстрый гол нам немного планы сломал. Игроки СКА очень хорошо чувствуют, когда надо добавить, а когда можно действовать по счету. Вот и получилось, что с самого начала первого периода нам пришлось догонять. С этой задачей мы справились, но у питерцев осталось побольше сил на концовку. Тем более они играли дома, а такая мощная поддержка силы только увеличивает.

Уступать в двух матчах одному и тому же сопернику неприятно. Тем более что питерцы претендуют в этом сезоне очень на многое, значит, именно на таких командах нужно проверять свою готовность. Жаль, что счет сравнять не смогли, ведь моменты были. Там в самой концовке в одном из эпизодов так штанга зазвенела, что мне слышно было, несмотря на шум трибун.

"Авангард" тоже претендует на многое. Иначе и быть не может. Я уже немного разобрался в том, чем кто живет в КХЛ. Есть клубы, которые не хватают звезд с неба, есть те, которые на многое не претендуют, а есть те, которые бьются только за победу. "Авангард" как раз из их числа, как и СКА. Надеюсь, показанное обеими командами подтвердило наши амбиции. Хоккей, конечно, получился не самым результативным, но очень интересным.

Сезон в самом разгаре – об отдаленном будущем как-то не думается. Мне, в принципе, здесь все нравится. Не буду говорить о том, что хочу в Омске что-то серьезное выиграть. Это и так понятно. Мне нравится, как в России ведут дела, как тут играют в хоккей. Не в каждом клубе НХЛ доведется поиграть с такими партнерами, как тот же Ягр. Мне не было так хорошо в Америке, как теперь в Омске. Но в моем возрасте перемены в жизни – дело обычное.




/newskhl/19958-.html
rss
Карта