Андрей Тарасенко: мы настроены на максимальный результат

Наставник "Сибири" Андрей Тарасенко после поражения в Омске от "Авангарда" (2:3) заявил, что доволен самоотдачей команды, несмотря на неудачу.

- Мы сыграли неплохо первый период, во втором много удалялись, тем самым потратили достаточно сил, отдали сопернику инициативу, пропустили два гола в меньшинстве. В последнем периоде торопились отыграться, ошиблись и пропустили, на этот раз уже в большинстве, но ребята молодцы. Они показали характер, не выключились из игры, забили дважды, могли сравнять, играли до последнего, в концовке не хватило тех сил, что потратили во втором периоде, также немного не хватило мастерства, но главное, что не опустили руки.

Иногда поражение от такой команды и игра на столь высоком уровне - более сильный учитель, чем победа с семью, пятью голами. Через этот матч мы шагаем вперёд, ребята могут спокойно смотреть друг другу в глаза. Наша минимальная задача – войти в плей-офф, максимальная – выйти в плей-офф с наиболее высокого места, поэтому каждая игра важна. Нельзя сыграть один матч спустя рукава, а другой отыграть здорово, нужно хорошо играть в каждой встрече. После той игры, в которой ты играешь плохо, невозможно собраться на следующий матч, поэтому мы настроены на максимальный результат.