Денис Гребешков: наиболее достойно выглядели шведы

Защитник сборной России Денис Гребешков рассказал о Кубке Первого канала и стиле игры команды:

- Сейчас много говорят о новых тенденциях в развитии хоккея и о новом рисунке игры, который намерены внедрить наши тренеры. Насколько игроки успели почувствовать свежие веяния?

- Ответить на этот вопрос сложно. В хоккее четко играть по схемам очень тяжело, так что мы не слишком акцентировали на этом внимание. Может быть, наиболее достойно выглядели шведы, которые очень здорово играли против нас, однако назвать причины я не могу. Мы же стали больше уделять внимание обороне, тренеры немножко меняют рисунок игры, но моментально сделать это непросто.

- Насколько оправдывают себя эти новации?

- Посмотрим, наверное, это должно принести свои плоды, в любом случае, специалистам виднее. Нам же, защитникам, стало определенно легче, ведь эти изменения касаются, прежде всего, нападающих, которые стали больше нам помогать, возвращаться назад, выполнять свою работу намного четче. Конечно, для защитников лучше, когда вся пятерка играет в обороне.

- Приятно слышать комплименты от главного тренера, который хвалит оборону и не меняет состав защитной линии второй турнир подряд?

- Безусловно, приятно, любой комплимент воспринимается положительно, неважно, от кого он исходит. Тем более, приятно слышать добрые слова от главного тренера сборной, ведь это оценка твоей работы. Мы старались сыграть на "Кубке Карьяла" без ошибок, здорово, что Быков это заметил и оценил по достоинству.

- А вот оборону СКА не устают критиковать…

- СКА и сборная России - две разные команды. Я бы даже сказал, две разные системы. Сравнивать одно с другим, наверное, не стоит.




/newskhl/21129-.html
rss
Карта