Сергей Пискунов: чуть-чуть не хватило, чтобы удержать счет

После матча с "Автомобилистом", который "Трактор" проиграл дома (4:5 Б), игру прокомментировал автор первой шайбы в составе челябинцев Сергей Пискунов.

- Мы все старались, очень хотели выиграть. Все было в наших силах, мы забили, выровняли игру, но... Может, у соперника было больше везения. Нам чуть-чуть не хватило, чтобы удержать счет.

- "Автомобилист" забил три гола во втором периоде, "Трактору" больше удался третий. Это тренерская установка - давить в конкретном периоде?

- Просто так получилось. Во втором периоде соперник начал забивать, использовал свои моменты. А мы в третьем постарались догнать, все силы приложили, сравняли счет, пошли вперед, но не удержали, и дело дошло до буллитов. Соперник нас переиграл. Оказалось, что мастерства именно в пробивании буллитов у "Автомобилиста" больше.

- Игра получилась очень нервной для зрителей...

- У меня у самого чуть инфаркт не случился после своего буллита. Не знаю, в чем дело, уже второй подряд буллит так безобразно получился. Буду работать над этим.

- Матчи с "Автомобилистом" называют уральским дерби. Согласны?

- Матч, конечно, важен и для нас, и для соперника. Гостям нужно было выиграть у нас, чтобы догнать в турнирной таблице, а нам, соответственно, надо оторваться от них. "Автомобилист" - наш прямой конкурент, мы близко находимся в таблице, они потихоньку приближаются к нам. Но словом "дерби" я бы не стал это называть.




/newskhl/21687-.html
rss
Карта