Дайнюс Зубрус: вспомнили прежний баланс - и понеслись

Нападающий "Нью-Джерси" Дайнюс Зубрус прокомментировал увольнение Джона Маклина с поста главного тренера клуба:

- Первый матч под руководством старого нового тренера. Какие ощущения?

- Первый период ушел на то, чтобы освоиться, привыкнуть к новым требованиям. Но так как мы очень мало в этом сезоне выигрываем, то психологической уверенности, конечно, не хватало. Поэтому толком не могли отдать передачу или бросить по воротам. В перерыве тренер попросил нас расслабиться. И в дальнейшем мы полностью переиграли "Островитян".

- Видите ли вы свет в конце туннеля?

- Да, сегодня команда впервые за долгое время осталась довольна качеством игры. Не сомневаюсь, что победы скоро придут.

- Насколько неожиданной для команды стала отставка Маклина и возвращение Лемэра?

- Такие вещи всегда неожиданны. Ни один хоккеист, уверен, не приходит на тренировку или игру с мыслями о том, будет ли сегодня уволен тренер или нет.

С другой стороны, в таком коллективе, как "Нью-Джерси", выигравшем три Кубка Стэнли, постоянные неудачи долго восприниматься как должное не будут. Поэтому перемены, несомненно, напрашивались. Лу ждал долго, но в конце концов терпение лопнуло и у него. Все в команде с воодушевлением восприняли перемены.

- Ламорелло как-то объяснил на командном собрании свое решение?

- Команда скатилась в подвал. В такой ситуации намного легче поменять тренера, чем целую команду хоккеистов. Да и решения Лу здесь - закон.

- И все-таки как вы умудрились завалить первую половину сезона?

- Дело в том, что в большинстве игр у нас в команде было очень большое недопонимание между защитниками и нападающими. Было расслоение на льду - защищались два-три человека и столько же пытались что-то создать впереди. А такого быть не должно в принципе!

- Лемэр это почувствовал?

- Да, сегодня мы играли одной пятеркой, а не различными тройками форвардов и парами защитников. Поначалу было чуть непривычно. Но потом вспомнили прежний баланс - и понеслись.




/newskhl/21837-.html
rss
Карта