Игорь Волков: хочется быстрее перевернуть эту страницу, пойти дальше

Нападающий Игорь Волков рассказал об "экстренном" возвращении в Омск:

- Игорь, для вас по ощущениям переход в "Авангард" - это больше отъезд из дома или все-таки возвращение? 

- Думаю, больше возвращение, ведь я чувствую здесь себя своим.

- Почему, на ваш взгляд, не заладились дела в родном для вас "Салавате Юлаеве"? 

- Сложно сказать. Сейчас я анализирую и понимаю, что, приехав в Уфу, сразу почувствовал себя как-то неуютно. Хотя вроде бы и возвращался с радостью, и встречали меня дома очень тепло, но не пошло, не получалась игра. Честно говоря, хочется быстрее перевернуть эту страницу, восстановиться и пойти дальше.

- Такая ситуация, когда в 23 матчах игрок набирает всего два очка, наверняка не может не давить психологически. Можно ли сказать, что этот период был для вас самым сложным в карьере? 

- Я хочу, чтобы так и было. Честно говоря, мне никогда раньше не приходилось так внезапно - посреди сезона - менять команду. Надеюсь, это был первый и последний раз.

- Как узнали о варианте с "Авангардом"? И долго ли раздумывали?

- У меня была тренировка в Уфе в семь вечера. После нее мне позвонил агент и сказал: "Есть возможность перейти в "Авангард", согласен?" Сразу ответил "да", не задумываясь. В десять я уже сидел в самолете.

- Как ваша семья отнеслась к такому экстренному переезду?

- Жена обрадовалась, а дети и вовсе до потолка прыгали. Все с большим позитивом приняли эту новость. В Омске, наверное, аура какая-то особая, отношение совсем другое. Да и привыкли они за два года к городу.

- Кто-то из омских игроков вас встречал в аэропорту?

- Я же в пять утра прилетел, это было бы уже слишком. Меня руководители клуба встретили. А ребята поздравили уже в раздевалке.

- Нет ощущения, что дважды пытаетесь войти в одну и ту же реку?

- Я даже думать не хочу об этом. Надеюсь, все будет нормально.

- Был ли уже обстоятельный разговор с тренерами? Чего от вас ждут?

- Какого-то серьезного разговора пока не было. Я приехал на тренировку и первое, что услышал от тренера: "Добро пожаловать домой". Наставлений не было, он просто пожелал мне удачи. Но я знаю, что здесь от каждого ждут хорошей игры и высоких результатов.




/newskhl/21839-.html
rss
Карта