Антон Курьянов: наконец-то начали привыкать к требованиям Сумманена

Нападающий омского "Авангарда" Антон Курьянов после поражения от ЦСКА (4:5 Б) рассказал о методах работы главного тренера команды Раймо Сумманена:

- Мы проиграли из-за детских удалений в концовке матча, однако здесь надо еще хорошенько разбираться: совершенно очевидно, что в тот момент, когда нас наказали за нарушение численного состава, на площадке было пять человек. Судьям, конечно, виднее… Мы не очень удачно начали матч, оказались не готовы к такой активности хозяев на старте, пропустили две контратаки. Но команда не сдалась, мы продолжали играть и создавать моменты, выровняли игру, повели - 4:2, но на последних минутах нам не повезло.

- Позади большая часть регулярного чемпионата, как оцениваете положение "Авангарда"?

- В данный момент мы идем в лидерах, значит, система нашего тренера Раймо Сумманена приносит результат. Мы наконец-то начали привыкать к его требованиям. И если в начале сезона наш хоккей выглядел где-то чуть-чуть бесшабашным, то теперь мы играем более строго, дисциплинированно, как следствие, стали меньше пропускать и больше матчей сыграли «на ноль». Это и называется - игра на результат.

- Про Раймо Сумманена в народе ходит много историй, например, поговаривают, что он периодически поколачивал своих игроков…

- Нас пока не бил, а то, что писали в газетах - не видел, не знаю. Но то, что он гиперэмоциональный человек — это правда. Вы же видите, как он ведет себя на лавке! Представляете, что творится в раздевалке после неудачных матчей? Скажу, что его установки очень быстро до всех доходят, хотя ругается он, в основном, на английском языке. Однако, эти слова все знают.

- Недаром говорят - "горячий финский парень"! 

- Ну, вы же знаете Лео Комарова? Вот и Сумманен такой же!

- Через несколько дней в мире наступит новый, 2011-й год, как планируете отметить праздник?

- Ничего необычного - дома, с семьей, с близкими. Лига делает такое расписание, что уже 1-го января у многих команд тренировка, а 2-го они уезжают в поездку. Мы столько лет просим: сделайте матчи хотя бы 6-7 января, чтобы ребята как люди отметили всеми любимый праздник! Видимо, о хоккеистах в лиге думают в последнюю очередь. Я считаю, это просто неуважение к игрокам — вся страна будет сидеть у телевизора, а мы как будто не люди…




/newskhl/21847-.html
rss
Карта