Максим Великов: причина неудач кроется в наших головах и мыслях

Защитник московского "Динамо" Максим Великов накануне дерби со "Спартаком" признался, что все проблемы бело-голубых кроются в психологии:

- Не могу сказать, что предстоящая игра со "Спартаком" выделяется из общего ряда матчей и имеет особую подоплеку. На каждый матч мы выходим с одинаковым желанием - победить, однако, в последнее время нас преследуют неудачи. Трудно найти этому объяснение, я не думаю, что нужно искать оправдание в травмах или болезнях игроков. Скорее всего, причина в каждом из нас, в наших головах и мыслях. Что и говорить, завтра обязательно надо выигрывать.

- Болельщики команды обеспокоены, многие задаются вопросом - неужели бело-голубых поразила звездная болезнь? 

- Честно говоря, я не читаю интернет и газеты. Наверное, каждый человек имеет свое мнение и никто не может запретить его озвучивать. Меня нисколько не задевают эти слова, потому что в нашем коллективе звездной болезни не было, нет и, надеюсь, не будет.

- Тем временем, конкуренты потирают руки и говорят: "Наконец-то "Динамо" посыпалось!"

- Мы сделаем все возможное, чтобы не доставить такую радость конкурентам. А говорить можно все, что угодно, однако, задача на сезон не меняется: главное - попасть в плей-офф, а там уже доказывать свои претензии на самые высокие места.

- Насколько принципиально для бело-голубых вернуть первую строчку на Западе, которую оккупировал "Локомотив"? 

- К хорошему быстро привыкаешь, поэтому будем стараться вернуть лидирующие позиции. Для нас это определенный вызов. Не заглядывая в таблицу, могу сказать, что это важно, прежде всего, для внутреннего комфорта любого спортсмена. Каждая победа приносит удовлетворение, ты наслаждаешься игрой, растет уверенность в своих силах. И это отражается на результате. Однако, надо отдать должное "Локомотиву" - команда набрала ход и сейчас доказывает, что в начале чемпионата находилась не на своем месте. У ярославцев крепкий, сбалансированный коллектив, способный решать большие задачи. На мой взгляд, "Локомотив" - один из главных фаворитов Западной конференции.

- И все-таки, негоже недавнему лидеру проигрывать новому фавориту с неприличным счетом - 2:7? 

- Честно говоря, такие матчи хочется побыстрее забыть. Кому приятно чувствовать себя мальчиками для битья? Не могу объяснить, что с нами случилось: мы повели в счете — 2:0, но затем стали допускать глупейшие ошибки, которые такие ярославские мастера прощают. Даже минимальные промахи тут же оборачиваются голами.




/newskhl/22568-.html
rss
Карта