Марек Сикора: мне понравилась наша игра в целом

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора поделился впечатлениями от победы над "Торпедо" (5:3):

- У нас было огромное желание взять очки после неудачи в домашней игре с "Витязем". Но нужно признать, что первый период хозяева провели намного быстрее. Однако уже со второго мы старались отвечать достойно, забросили дважды, столько же пропустили…

- Прокомментируйте пропущенные шайбы.

- Не сказал бы, что во втором периоде мы выглядели по-разному, когда вырывались вперед и когда утратили преимущество. Шайбы в наши ворота получились немного глупыми и необязательными, стали следствием невынужденных ошибок в меньшинстве. На это укажу игрокам.

- Ваше мнение о третьем периоде?

- После такой завязки в последнем периоде была игра до гола. Который мы не только забили, но и закрепили успех пятой шайбой. Пожалуй, именно после нее окончательно уверовал в такой нужный успех. Хотя за вычетом некоторых моментов мне понравилась наша игра в целом.

- Надо думать, первого звена - особенно?

- Не только. Четвертого, например, тоже, пусть из осторожности я и придержал ребят в концовке на скамейке. Но Сикора в звене Штумпела действительно адаптировался быстро. Что и неудивительно: чех и словак давно мечтали сыграть вместе.




/newskhl/22620-.html
rss
Карта