Валерий Фесюк: Брагин постоянно на связи с федерацией

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк прокомментировал назначение Валерия Брагина на пост главного тренера второй сборной России:

- Брагин был в штабе первой сборной, возглавил "молодежку", и после успеха на чемпионате мира мы предложили ему поработать еще и со второй командой. После золота на мировом первенстве это логично. Он будет "прокручивать" молодых ребят, чтобы никого не потерять из этой золотой молодежи. Вторая сборная - это ближайший резерв первой команды, который нужно смотреть и обкатывать.

Брагин постоянно на связи, в хорошем взаимодействии с тренерским штабом первой сборной. При этом он и дальше будет возглавлять молодежную команду. Не исключено, что какой-то клуб КХЛ сделает Брагину выгодное предложение, но сейчас у него обязательства перед нами до чемпионата мира в Словакии, а там посмотрим. Жизнь тренера непредсказуема.

- Как прошел процесс смены рулевого?

- Попихин осенью отправился в первую поездку со второй сборной - и после этого мы по-доброму расстались. Может, что-то его не устроило. Может, испугался, что у него тренерского опыта будет мало, там в календаре всего два турнира за год.




/newskhl/23188-.html
rss
Карта