Владимир Голубович: в нашей ситуации нервничать нельзя

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Владимир Голубович прокомментировал поражение от магнитогорского "Металлурга" (1:2):

- Всех с праздниками и "Магнитку" с победой. В первом периоде нас ситуация заставляла играть активно, и противник это понял. После перерыва мы допустили много грубых ошибок, хотя тренеры предупреждали ребят, что "Металлург" может перестроиться. Пропустили две контратаки и два гола - не доработали в обороне и проиграли период, а он и определил исход всего матча. В третьем отрезке магнитогорцы сыграли очень грамотно в обороне, лишив нас всех шансов спасти матч.

- Почему доверили ворота Александру Фомичеву?

- Он крайне опытный вратарь - потому его и оставили. А Бернд Брюклер все еще болен, сегодня он катался с нами первый раз. С другой стороны, надо и Саше давать играть, ведь он выступает весьма уверенно. Благодарен ему, сегодня он во многих моментах выручал.

- Команда борется за попадание в зону плей-офф. Это не добавляет игрокам нервозности?

- В нашей ситуации нервничать нельзя. Нам просто нужно играть, тем более сейчас начались встречи на выезде. Я не вижу нервозности. А мы знали, что наш соперник опытен и мастеровит, но играть всегда будем только на победу. Сегодня обстоятельства нам это не позволили сделать, а противник сыграл грамотно и надежно.




/newskhl/23197-.html
rss
Карта