Алексей Бадюков: звала еще "Магнитка" и "Локомотив"

Экс-армеец Алексей Бадюков рассказал о том, какие клубы КХЛ звали его помочь в плей-офф:

- Помимо команды Билялетдинова, кто еще хотел видеть вас в своих рядах?

- Поступали предложения еще от двух клубов. Но их названия не скажу. Профессиональная тайна.

- И все же. "Ак Барс" был самым топовым клубом из тех, кто вас приглашал?

- Нет. Те команды тоже претенденты на Кубок Гагарина. Ну да ладно, скажу. Вывели "на чистую воду". Звала еще "Магнитка" и "Локомотив". На самом деле предложения поступали давно. Но мой агент Шуми Бабаев никому ничего не обещал, пока не стало ясно, что ЦСКА в плей-офф уже точно не попадет. Переговоры провели в течение двух дней.

- Как вам удалось договориться с руководством ЦСКА? Ведь Сергей Немчинов говорил о том, что никого из команды армейцы больше не отпустят. Бадюкова, в том числе.

- Нам никто по этому поводу ничего не говорил. Отпустили без проблем. Я благодарен руководителям ЦСКА за то, что они пошли навстречу. Мы сели, поговорили, я высказал свою позицию. В общем, расстались мирно. Никаких обязательств. Контракт же с Казанью подписал до конца сезона. Потом стану свободным агентом.

- В составе "Ак Барса" вы становились чемпионом уже три раза. Судя по всему, желаете попробовать на вкус золото еще?

- Именно так. А еще говорят: "Слава, как соленая вода: чем больше пьешь, тем больше хочется". Так что у меня есть огромное желание стать чемпионом России и в четвертый раз, и в пятый, и в десятый. Что же касается ЦСКА, перед этим клубом тоже ставились высокие задачи. И никто не планировал заканчивать сезон так рано. Я, конечно, тоже хотел поиграть в плей-офф в составе ЦСКА. Было бы интересно побиться. Очень жаль, что так получилось. Все-таки такой легендарный клуб. То, что в нынешнем сезоне произошло, большое несчастье.

- Какая атмосфера царит сейчас в армейском клубе?

- Все поникшие. Радоваться нечему. Но мужики стараются держаться, продолжают биться до конца в каждом матче. Несмотря ни на что, эмоции есть. Никуда они не делись. Чего нам не хватило, чтобы попасть в плей-офф, сказать сложно. Факторов очень много.




/newskhl/24784-.html
rss
Карта