Петр Пруха: СКА предложил лучший контракт, чем "Атлант"

Нападающий СКА Петр Пруха прокомментировал вызов в сборную Чехии на очередной этап Евротура и свой переход в СКА.

 - Я с нетерпением жду матчей Евротура. Игры против шведов, финнов и русских всегда получаются интересными и хорошими по содержанию.

Как я узнал о вызове в сборную Чехии? Несколько дней назад мне позвонил тренер национальной команды Гадамчик и сказал, что я приглашен. Мы уже обсуждали этот вопрос ранее, сразу после того как я переехал в Санкт-Петербург. Тренер заверил, что хочет меня видеть в команде. Конечно, я был рад. Я всегда готов помочь сборной, даже несмотря на прошлогодние конфликты с Ружичкой и Ролинеком.

Что касается моего отъезда в КХЛ, то до определенного времени я ждал предложений от "Финикса" или других клубов НХЛ. Но ничего не было, поэтому я решил начать карьеру в России.

Многое решил финансовый аспект. Знаю, что меня хотел видеть в своей команде Милош Ржига, однако СКА предложил мне лучший контракт, чем "Атлант".

Мне нравится в новой лиге. На больших площадках я могу показать свой лучший хоккей. Мой стиль больше подходит для такой игры. Нет и большой языковой проблемы. Многие мои партнеры играли за границей и хорошо говорят по-английски. У меня нет проблем в СКА.




/newskhl/25028-.html
rss
Карта