Давид Петрашек: лучше мы действуем против сильных команд

Защитник минского "Динамо" Давид Петрашек, комментируя итоги матча с "Салаватом Юлаевым" (3:1) отметил, что его команде лучше удаются игры против лидеров:

- Я сейчас очень счастлив и рад за всех людей в Минске, ведь мы сумели доказать, что "Динамо" - сильная команда. В двух последних матчах мы переламывали ход встречи и благодаря этому добились выхода в плей-офф. Помогло то, что мы все время верили в себя и друг друга. Конечно, сегодня пришлось играть против очень хорошей команды, но мы сделали все возможное, выложились на сто процентов. Если посмотреть на то, как играла команда на протяжении сезона, можно заметить, что лучше мы действуем против сильных команд, которые предпочитают владеть инициативой. 

- Какой момент оказался решающим в этой игре?

- Моментов хватало... "Салават", конечно, отличная команда, у которой было сегодня огромное количество возможностей забить, особенно во втором периоде. Однако за нас великолепно играл Андрей Мезин. Да, гостям удалось забить первыми, но мы были уверены, что если будем придерживаться игрового плана, то получим свои шансы выйти вперед. А третий период мы завершили и вовсе великолепно, забив решающий гол. Эта победа, безусловно, придаст нам уверенности в будущем. "Динамо" будет опасным соперником для каждого клуба в этой лиге.

- Игра с "Магниткой" будет не такой яркой, как сегодня?

- Игра состоится в воскресенье, а пока, если честно, хочется немного отпраздновать успех. Но мы в любом случае сфокусированы на следующей игре.




/newskhl/26334-.html
rss
Карта