Милош Ржига: таких разговоров - вы должны, вы обязаны - я не слышал

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига накануне старта четвертьфинала, в котором его команда встречается со СКА сказал, что приготовил очередной сюрприз для питерских армейцев:

- Большинство специалистов называют СКА безоговорочным фаворитом этой серии.

- Пусть они говорят, что хотят. Да, СКА - мощная, сильная команда, которая не только по именам, но и по всем остальным параметрам выглядит предпочтительнее, но мы фаворитов не боимся. Питер уже несколько лет рвется к Кубку Гагарина, каждый сезон они начинают с обещания бороться за победу, и руководство клуба делает для этого все возможное, однако, судя по положению в турнирной таблице, шансы у нас практически равные. Все зависит от нашего настроя, от того, сумеют ли ребята поверить, что мы можем пройти СКА. Сейчас нервозность, свойственная началу плей-офф, ушла, и мы верим, что наша команда еще не показала свою истинную силу.

- Насколько амбиции "Атланта" сопоставимы с рвением СКА во что бы то ни стало завоевать Кубок Гагарина?

- Я всегда думаю только о предстоящем сопернике, о предстоящем раунде. Смотреть так далеко, туда, где лежит кубок - это несерьезно. Путь к нему очень длинный, может случиться все, что угодно, и надо быть к этому готовым. Надо иметь большой запас физических сил и крепкую психику, чтобы не сломаться после одного поражения. В конечном итоге, все будет зависеть от последнего матча, который и определит результат этой серии.

- Как вы думаете, сколько матчей потребуется для выявления сильнейшего?

- Уверен, вы прекрасно знаете ответ на этот вопрос: для того, чтобы пройти второй раунд, нужно четыре матча. Четыре победных матча.

- Поражение на ранней стадии для СКА будет смерти подобно. Вероятно, это подразумевает определенное психологическое преимущество для "Атланта"?

- Возможно, это станет одним из плюсов для нас, как и то, что питерцы довольно долго отдыхали после победы над "Спартаком" и утратили игровой тонус. Безусловно, СКА находится под огромным прессом, они будут играть на нервах. Не хочу делать наперед никаких прогнозов. Мы испытываем огромное уважение к сопернику, но настроены по-боевому, крепки духом и абсолютно уверены в своей команде.

- "Атлант" - единственная команда, представляющая московский регион. Наверняка вы тоже испытываете некоторое давление?

- Руководство встречалось с командой только перед первым кругом. Узнав, что мы попали на СКА, наши боссы лишь передали команде слова поддержки и пожелания удачи. Безусловно, мы все хотим, чтобы все было хорошо, но таких разговоров - вы должны, вы обязаны - я не слышал.




/newskhl/27643-.html
rss
Карта