Милош Ржига: уже был в такой ситуации

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига прокомментировал поражение от СКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина и сообщил, что однажды его команда сумела отыграться со счета 1-3, но уступила в седьмой игре.

 - Мы упустили победу не за двенадцать секунд до конца третьего периода, когда СКА сравнял счет, а гораздо раньше – упустив несколько возможностей забить второй гол. Незадолго до ответной шайбы Булис выходил один на один – забивай, и все было бы решено.

– В целом игрой своей команды довольны?

– Доволен, мы играли хорошо. Но этого оказалось недостаточно для победы – недоработали в двух моментах, которые и привели к поражению.

– Когда "Атлант" пропустил перед финальной сиреной, вы начали что-то жестами показывать судье...

– Дело в том, что в третьем периоде нашего вратаря трижды роняли на лед и арбитры никак не реагировали. В том же эпизоде я хотел, чтобы они просмотрели момент в записи, – были сомнения в правильности гола. Это мое право, я ничего тем самым не нарушил. Потом же я посмотрел повтор и могу сказать: никаких претензий нет. Гол был забит по правилам.

– Почему четвертая встреча оказалась скупа на голы?

– Когда силы команд примерно равны, не следует в каждом матче ждать голевого фейерверка. Оба клуба действовали осторожно, было необходимо терпеть, никто не хотел сильно раскрываться. К тому же прекрасно сыграли оба вратаря.

– В вашей карьере были уже серии, в которых вы уступали 1-3?

– Да, такое было в финале плей-офф чешской лиги. Нам тогда удалось сравнять счет в серии, но в решающем матче мы все-таки уступили – 0:1.

– Если не брать в расчет результат, есть повод для позитива?

– Конечно! Ведь многие команды, в том числе и те, кто заявлял о серьезных задачах, уже ушли на каникулы. Мы же продолжаем проводить матчи высочайшего накала при переполненных трибунах, интересным зрелищем дарим людям праздник. Хоккеисты приобретают опыт выступления на таком уровне, ведь многие хоккеисты нашей команды впервые в карьере вышли в полуфинал конференции.




/newskhl/28269-.html
rss
Карта