Александр Мальцев: пару хороших защитников нам бы точно пригодились

Советник президента московского "Динамо" Александр Мальцев поделился своими впечатлениями от сезона:

- В чем рижское "Динамо" превзошло "бело-голубых"? 

- У них очень хорошо поставлена игра "пять на четыре". Ребята не первый год играют вместе и в клубе, и в сборной, и поэтому этот компонент у рижской команды отработан от и до. Во всех проигранных матчах серии мы уступили именно в реализации лишнего игрока. Рижское "Динамо" - очень организованная и грамотная команда, которая хорошо играет на контратаках. На мой взгляд, Рига все-таки выиграла по делу, хотя могу сказать, что немного удачи в этой серии нам не помешало бы. Ну и, конечно, не хватило двух-трех мастеровитых игроков, которые могли бы сделать результат. 

- Чья игра в этом сезоне вам импонировала, за кем из хоккеистов было приятно наблюдать? 

- Я не хочу выделять кого-то персонально. Могу лишь сказать, что у нас был очень хороший коллектив, где все ребята поддерживали и помогали друг другу. Я много с ними общался и видел все это своими глазами. Возможно, тренерам надо было чуть больше доверять молодым. Я всегда сторонник того, чтобы давать играть молодым хоккеистам. Только тогда они вырастут в больших игроков. И, конечно, надо стараться ориентироваться на воспитанников динамовской школы, подпускать их к основному составу. 

- Какие позиции московскому "Динамо" надо усиливать в межсезонье? 

- Пару хороших защитников нам бы точно пригодились. Ну и в атаке нужен человек, который может решить судьбу матча. Понимаю, что очень непросто найти такого игрока: их очень немного в современном хоккее. Но команде нужен лидер!




/newskhl/28477-.html
rss
Карта