Георгий Пуяц: "Сибирь" предложил контракт на два года

Защитник сборной Латвии и новосибирской "Сибири" Георгий Пуяц рассказал о задачах национальной команды на предстоящем ЧМ:

- Отдохнул неплохо. Десять дней провел в Дубае. Представляете, там, уже на месте, встретил ребят из "Барыса". Жил в одной гостинице с Федором Полищуком, Виктором Александровым и Талгатом Жайлауовым. Нужна была небольшая разрядка после сезона. К счастью, травм у меня не было. Только по мелочи.

- Какие сейчас у вас отношения с "Сибирью"? Насколько я в знаю, контракт с командой у тебя истек.

- Клуб предложил мне новое соглашение на два года. Пока не подписал.

- В чем причина?

- Переговоры продолжаются. Каждая сторона борется за свои условия. Хочется, чтобы они были получше, нежели в этом сезоне. К тому же по прошлому сезону расчет полностью еще произведен. Посмотрим...

- Другие предложения в КХЛ есть?

- Этим занимается мой агент.

- Но по большому счету в "Сибири" вас все устраивало...

- В принципе - все. И отношение к игрокам, и с тренерами, и сама организация. В организации руководство клуба стремится выйти на новый уровень. В России это сделать трудно. Но в Новосибирске, по крайней мере, стараются.

- В таких вопросах большую роль играет наличие современной арены.

- Не думаю, что новая арена появится скоро. Хотя земля под строительство вроде как уже выделена. Спонсоры клуба ее вряд ли потянут. Город или область? Думаю, что там и своих забот хватает.

- Уже известно, когда начнется сбор у латвийской команды?

- Мне сказали, что собираемся 24 марта. Все понятно - рижские динамовцы только-только закончили, ребятам надо отдохнуть хотя бы недельку.

- На ЧМ в вашей группе чехи, финны и датчане. Компания не подарок. Ваш прогноз.

- Я не любитель прогнозов. Понятно, что задача-минимум будет поставлена прежняя. А именно - сохранение места в элитном дивизионе. Ну а, по традиции, наша главная цель - попадание в четвертьфинал, то есть в восьмерку сильнейших. Постараемся не подвести.




/newskhl/28495-.html
rss
Карта