Владимир Юрзинов: нашу молодежь поднимать надо, а не душить

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов оценил перспективы питерского хоккея:

- Вот скажите: как так можно, чтобы перспективная, молодая команда ХК ВМФ, где играют ваши воспитанники, выступала не в "Юбилейном", а в "сарае" на Бутлерова. Как так можно? Нашу молодежь поднимать надо, а не душить. Пригласите морячков, любящих хоккей, пусть болеют за свою команду. За свой хоккей надо сражаться.

- Надо продолжать развивать хоккей в Северной столице? Или в хоккей на болоте не играют?

- Чисто русская черта: рубить сплеча. Столько лет в хоккее и представить себе не мог, что в Питере будут так болеть за СКА! Пришли простые люди, футболисты, артисты… Все пошли на хоккей. Народ жил игрой эти дни! И мы хотим это ухайдокать в одночасье? По-русски плюнуть и сказать: гори оно все огнем? Вообще мы часто не с того конца начинаем.

- Что вы имеете в виду?

- Тому же Александру Медведеву, который очень много сделал для развития питерского хоккея, часто задают вопрос: зачем уменьшать игровые площадки до размеров канадских? Александр Иванович прежде всего сказал: мы хотим строить новые дворцы. И попал в точку. Нет достойных дворцов спорта ни в Новосибирске, ни в Новокузнецке, ни в Екатеринбурге. Вот что сейчас надо обсуждать, а не размеры игровых площадок: два метра туда-сюда — какая разница? Душа болит за Россию-матушку. Надо строить новые арены. Нельзя играть в сараях. Нельзя путать главное и второстепенное. Столько создано в Питере! Надо все сохранить на благо нашего государства!




/newskhl/28674-.html
rss
Карта