Карри Рамо: постараюсь остаться в Омске на следующий сезон

Вратарь омского "Авангарда" Карри Рамо после поражения от магнитогорского "Металлурга" (0:2) сообщил о намерении остаться в команде.

- Вина за это поражение лежит в том числе и на мне, ведь я пропустил гол. В мои ворота влетела всего одна шайба, но она оказалась роковой. Мы слишком хотели отыграться, бежали вперед, старались быстрее переломить ход неудачного матча. Обидно уступать в решающих играх плей-офф, тем более дома, тем более «всухую».

- Как можете в целом охарактеризовать сезон для команды?

- Неоднозначно. В начале чемпионата мы смотрелись не лучше и не хуже остальных команд: брали очки в тех матчах, в которых и должны были. В концовке сезона у "Авангарда" появился свой стиль, дух победителей, мы стали сильнейшим клубом регулярного чемпионата. Но в плей-офф сразу не сложилось - попали на неуступчивый, трудолюбивый "Нефтехимик", серия с которым измотала нас. Если бы матчей в первом раунде было меньше, нам бы хватило сил, чтобы дожать "Магнитку".

- Ситуация вокруг главного тренера Раймо Сумманена повлияла на эмоциональное состояние команды?

- Тренер строит команду, он - ее часть. Невозможно бесследно оторвать кусок от чего-либо. Но мы не можем оправдываться только тем, что в нужную минуту с нами не оказалось Раймо.

- Вокруг вас активно крутятся слухи о возможном переезде в НХЛ. Как можете прокомментировать это?

- Не знаю, как повернется жизнь, но два года в Омске прошли для меня замечательно. Я здесь вырос в игрока высокого уровня. Если представится такая возможность, обязательно останусь здесь.




/newskhl/28678-.html
rss
Карта