Игроки "Авангарда": Сумманен реально чокнутый

Игроки "Авангарда" на условиях анонимности рассказали о ситуации в команде, объяснив, что случилось с главным тренером Раймо Сумманеном.

– Многие болельщики убеждены, что у Сумманена возник конфликт с игроками. Это правда?

– Да. Он многих сумел довести почти до истерики. Как нам рассказали, этот тренер в Финляндии вообще работу нигде не мог найти – ни один клуб его брать не хотел. Зато взяли в местную Федерацию хоккея. Так через три месяца народ и там взбунтовался! Весь офис пришел к президенту и сказал: либо мы, либо он. Глава федерации тут же уволил Сумманена. Финн реально чокнутый. С момента его появления в клубе это сразу стало ясно.

– Говорят, команда в знак протеста против тренера даже не хотела выходить на шестой матч в Магнитке.

– Такого не было. Никто Анатолию Бардину ультиматумов не ставил. Кстати, Анатолий Федорович всегда был с нами, снимал напряжение, собрания проводил, подбадривал – был настоящим боссом в самые трудные моменты. Но, видимо, и он в конце концов понял, что с Сумманеном дальше играть невыносимо.

– Чем вас донимал Сумманен?

– Непонятными упреками и хамством. В регулярке у финна худшим постоянно был Денис Куляш. Особенно тогда, когда голы забивал. Он его три раза по ходу сезона из команды выгонял. А в плей-офф козлом отпущения неожиданно стал Ягр. Сумманен даже полез на Яромира с кулаками после шестого матча в Магнитогорске: прыгал вокруг него, предлагал подраться. Ягр, естественно, биться не захотел. Так Раймо не успокоился и полез отдирать у Курьянова букву "А" со свитера. Мол, ни хрена ты не ассистент.

– Может, Сумманен просто не сработался с Ягром?

– Да он ни с кем не сработался! Финн просто задолбал нас постоянными "факами" – надеюсь, переводить не надо? И так весь сезон! Более неадекватного тренера в жизни не встречали!

– Дни Сумманена в "Авангарде" сочтены?

– Думаем, да. Говорят, сегодня утром он улетел в Финляндию. Навсегда…




/newskhl/28815-.html
rss
Карта